Противосудорожное лекарство в аптеке без рецепта врача

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: 1) Гипертония 150-100, иногда (ка - дальнева) 2) Тугоухость приобретенная с 40 лет. 3) Повышенная мочевая кислота с 40 лет (аллопуринол - иногда)
Здравствуйте, С 15 до 30 лет имел нечастые приступы эпилепсии 1-2 раза в год , которые к 30 годам закончились. Это не помешало закончить школу, институт, устроится на работу. Стоял на учете у психиатра принимал феноборбитал, делал какие то снимки в 1976 году , где были обнаружены очаги возбудимости. С 30 до 60 лет ничего не принимал, приступов не было. Но вот уже целый месяц каждый день я впадаю в состояние, которое у меня было раньше после приступов (неописуемое чувство страха) и я находясь в полном сознании, ожидая возможного приступа предпринимаю шаги к его минимизации (если моюсь в ванной, быстро выключаю воду и выпрыгиваю из ванной и тд. ) Пью каждый день успокоительные чаи из аптеки, но не помогает. Я понимаю, что если я попью феноборбитала, то все пройдет, но я не хочу становится на учет. Подскажите Что можно купить в аптеке без рецепта врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-19 18:18
Здравствуйте, Алексей.
Вы уже на учете. Диагноз эпилепсии не снимают.
Фенобарбитал не лучший препарат для лечения и профилактики эпиприступов. К тому же, выписать рецепты можно у невролога. Попробуйте карбамазепин.
Но для начала нужно выяснить что за приступы тревоги у Вас и с чем они связаны. Может это вообще не про эпилепсию. Нет ни одного психического расстройства, где бы отсутствовала тревога.
-1
Алексей 2021-08-19 21:03
Подскпажите препараты, которые смогут снять чувсво страха и тревожности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-19 22:55
Читайте мой ответ на сайте.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-26 01:25
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!