Начала прием феварина без назначения врача

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, год назад обратилась за помощью к психиатру с жалобами на угнетенное состояние, депрессию, агрессию. Психиатр назначила лечение на дневном стационаре, я его благополучно прошла. Параллельно со мной работал психолог при клинике, который обозначил мое состояние как синдром хронической усталости. На момент выписки из стационара психиатр мне выписала рецепт на Феварин, мне нужно было допить курс, таблетки я купила, но в силу обстоятельств не пропила, чувствовала себя хорошо. Прошел год с того момента, он был крайне тяжелым для меня, развод+суды+на сегодняшний день я 4 года в декрете с 2мя детьми 24 часа в сутки, без помощи и близких за тысячи км, не выхожу без них даже в магазин, конечно от состояния загнанной лошади я начала агрессировать, от любого громкого звука меня накрывает злость, срываюсь на крик, в общем теряю контроль на время от 5 сек до 15мин.
Нашла Феварин, начала прием по 1шт (50мг) на ночь. Сегодня выпила вторую, сознание прояснилось и до меня дошло что даже если этот препарат мне поможет (как и ранее) я не смогу продлить курс, так как у меня блистер только на 15 таблеток. У меня нет возможности попасть к врачу за рецептом, лечение я проходила в др. Городе куда я попаду только через 2 месяца.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить-прекратить прием препарата резко сейчас и допустим попить пустырничка либо пропить все 15 таблеток не увеличивая дозу и по приезду в др. Город обратиться к врачу за дальнейшими рекомендациями?
Боюсь сделать хуже(
Спасибо большое за уделенное моему вопросу время, Ваш ответ очень важен для меня!
Теги: феварин начало приема
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-23 00:59
Елена, безусловно, Вам нужна помощь. Пустырник вряд ли поможет. Насчет Феварина - трудно сказать, поскольку, конечно, лучше его пить, но пить длительно. Прием короткими курсами может способствовать развитию резистентности к препарату, и эффект наберет силу только к 10-12 дню.
Я читаю, что у Вас есть предположение, что выписать его может только психиатр и только в городе, где назначался.
Этот препарат выписывается по обычному рецепту, и его может выписать любой врач - терапевт, педиатр, гинеколог - попросите одного из врачей, с которыми контактируете чаще, объясните ситуацию. Есть часть аптек, которые отпускают без рецепта, можно заказать в и-нете тоже без рецепта. Варианты есть. И неплохо бы продолжить работу с психологом параллельно с приемом препарата, например, по скайпу, если нет возможности выходить.