Дозировка амоксиклава по весу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с дозировкой. Выписали Амоксиклав (проблема - цистит). Вес - 39-41 кг. (врач вес не спрашивала). По рецепту нужно было купить суспензию 625 мг. (проблемы с глотанием таблеток). В аптеке такой дозировки не было, купили 400 мг. +57 мг. В аннотации все очень запутано - не могу понять. Помогите разобраться: 1. Сколько мл. Суспензии пить в день и сколько раз на данный вес., 2. Можно ли применять купленный препарат (400 мг. +57 мг.) или искать тот, который выписан (625 мг).
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-09 12:47
Здравствуйте!
Дозировка зависит не только от веса, но и от тяжести заболевания.
Это лучше обсуждать с лечащим врачом.
Если нет такой возможности, то принимайте по 5 мл приготовленной суспензии 3 раза в день.