Сироп супракс
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не правильно развела водой сироп супракс, вместо 40мл воды добавила 80. Теперь его выкинуть? Или можно давать ребенку весом в 29 кг дозировку не 12мл, а 24? Врач выписала Панцеф и дала инструкцию к нему, а мне продали Супракс и я не сразу заметила мерную стрелку на бутылке
4 ответа
Здравствуйте.
Можете давать 24 мл Супракса.
Ирина 2021-04-28 08:13
Добрый день! От ребенка остался сироп Супракс недопитый, примерно полбутылька, дозировка была Супракс 100, и мне как раз для курса не хватает для себя (88кг) одной таблетки супракса 400мг, подскажите я могу допить сироп? Сколько мне нужно на мой вес?
Здравствуйте.
В 5 мл суспензии Супракс содержится 100мг действующего вещества.
В стандартном разведении Вам необходимо было бы принять 20 мл суспензии, но Вы приготовили суспензию с неправильным количеством жидкости.
Не знаю, есть ли у Вас в остатке 40 мл суспензии.
Есть ещё некоторые моменты относительно приёма антибиотиков.
Если есть стабильное улучшение, то приём можно прекратить раньше.