Можно ли заменить супракс на зиннат

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Ребенку прописали ацц, зиртек, супракс по 5 мл два раза в день. Ребенку 9 лет. Лечим синусит, аденоиды и подкашливает немного из за стекания по задней стенке. Сегодня утром дала 5 мл супракса, в обед ацц. Вечером немного покраснели щеки, дома жарко, но я испугалась что это может быть аллергия на супракс. Дали зиртек, щеки все равно розоватые. Вечернюю дозу ацц и супракса я не стала давать. Скажите, а можно завтра дать супракс с утра? Это не повлияет на его эффективность из за пропуска? И еще влпрос можно ли заменить супракс на зиннат? Нам его лор рекомендовал, но педиатр настоял на супраксе? Спасибо
Теги: зиннат или супракс, можно ли заменить зиннат на супракс, супракс или зиннат
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Супракс не заменит Зиннат и наоборот из-за того, что антибактериальные препараты из разных групп. Дайте Супракс утром и посмотрите на кожную реакцию. В отношении стекания выделений по глотке требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.