Аккомодация

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз аккомодация. Прописали капли инифрин 1,5 месяца капать прокапали зрение по словам ребенка не изменилось еще от него глаза щипят сильно. Подскажите что нам делать очки или опять нам врач скажет капать что лучше для ребенка. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-09 19:14
Здравствуйте! Скорее речь идет о так называемом "спазме аккомодации". В данном случае капли назначаются для уменьшения этого спазма. При этом капля не исключают назначение очков. Врач проведет вам обследование после использования капель и даст необходимые рекомендации в зависимости от результатов обследования.