Спазм аккомодации, ирифрин и головная боль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравсвуйте. Врач поставил диагноз спазм аккомодации. Прописал капли ирифрин. Капаю 1каплю на ночь. Капала уже 2 раза. И на следующий день после закапывания сильно болит голова. Что это может быть и что следует делать? Заменить лекарство? Спасибо заранее за ответ.
Теги: ирифрин головная боль, болит голова от ирифрина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-17 13:48
Здравствуйте! У Ирифрина есть сосудосуживающий эффект. Это единственное, с чем можно связать головную боль. Попробуйте один день не капать капли, а на следующий снова закапать. Если ситуация повторится, то нужно будет разговаривать с вашим врачом о возможных вариантах замены способа циклоплегии (стеклянный атропин, например). Другие капли похожего действия (Цикломед, Мидримакс) обладают тем же эффектом, поэтому менять их нет смысла, на мой взгляд.