Ирифрин при астигматизме
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У ребенка,9лет, астигматизм обоих глаз. По назначениям врача мы прокапали ирифрин октябрь-ноябрь. Были вчера на осмотре и нам опять назначили курс ирифрина на декабрь и февраль. Скажите пожалуйста можно ли так часто капать капли?
Категория: Офтальмолог
14 ответов
Добрый день! В этом нет необходимости, раз в полгода уапается курс мидриатика! Если имеются жалобы - подбор коррекции
Имеются незначительные улучшения за счет расслабленния зрительной мышцы
Марина Здравствуйте! Заказали мы ребенку, по рецепту врача, очки. Носит их почти постоянно, кроме гулянок. Последнии две недели дочь стала жаловаться на головные боли. Почитала в инете что такое может быть от очков, либо они не правильно подобраны. Но мы же не от себя их заказывали, а по рецепту. Как нам быть в этой ситуации? Искать другого врача или это временное состояние?
Ребенку выставили максимальную коррекцию, если головные боли не пройдут, то необходим новый переподбор. Я бы пробовал оставить только цилиндр
2 недели, то есть до месяца. При работе вблизи очки можно не одевать