Амблиопия на левый глаз

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня амблиопия. Один глаз видит хуже. Я следую указаниям врача, данных в подростковом мне возрасте, закрывать здоровый глаз повязкой. Зрение не ухудшается но лучше не становиться. Нужно ли продолжать? И ещё: скажите пожалуйста, после снятия повязки, больной глаз видит хуже в темноте некоторое время, это нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Если в течение полугода эффекта нет, то тогда нет смысла в заклейке глаза. Амблиопия хорошо поддается лечению только в детсве, до 14 лет, после уже практически невозможно натренировать глаз, тк мозг уже привык к этому состоянию.
На счет жффекта после снятия повязки - да, это нормальная ситуация. А сколько процентов у вас вилит глаз с амблиопией?
Татьяна 2019-08-16 10:34
У меня один раз -2 другой -3,5 где то
Это еще и спазм аккомодации присутствует, капали ирифрин или мидримакс в этот глаз?
Татьяна 2019-08-16 12:11
Нет, мне капли не кажется не прописывали. А какие вы посоветуете?
Если зрение на этом глазу так скачет, то жто может быть еще и спазм аккомодации. А вы на этот глаз коррекцию носите? Лучше мидримакс, но он по рецепту. Ирифрин без рецепта могут продать. Капать надо по 1 кап на ночь. Если ирифрин, то его надо 2 раза закапать через 15 минут, так будет эффект лучше. Курс лечения - один месяц.
Татьяна 2019-08-16 13:46
Да, я ношу очки по мере нужды. Спасибо за вашу работу
На этот глаз лучше носить коррекцию постоянно. Если есть возможность, то носите тогда линзы.