Спазм аккомодации, аллергия на капли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в марте 2017 года я сделала лазерную коррекцию зрения, тогда у меня был большой спазм почти на 3 единицы. И я капала мидримакс перед коррекцией месяц и после коррекции ещё 2 недели и спазм почти ушёл. Сейчас я обратилась в свою районную поликлинику проверить зрение сказали есть спазм почти на единицу. Выписали мидримакс, но при первом же закапывании глаза на утро слиплись, а после того как я их открыла они были красные как будто кровью налились и было сильное слезотечение. Неделю проходили эти симптомы потом я снова сходила в поликлинику и врач сказал что раз на мидримакс пошла аллергия (хотя 2 года назад я перед коррекцией и после капала его и ничего подобного не было) то попробовать ирифрин. После закапывании ирифрин симптомы стали один в один. В аптеке посоветовали опатанол, глаза очень быстро восстанавливаются, красота уходит. Можно ли вместе с каплями опатанол ещё попробовать закапать мидримакс или ирифрин? И как теперь убрать спазм?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего развилась аллергия на действующее вещество -фенилэфрин. В этом случае не стоит капать капли, содержащие данный препарат. Попросите у врача вам выписать мидриацил, это чистый тропикамид, без добавок.
Лучше сейчас прокапать лекролин(он дешевле, а толк тот же в данном случае), и пропейте такблетки от аллергии, цетрин или любые другие. В глаза еще покапайте окомистин или витабакт, они быстрее промоют ваши глаза.