В новых очках расплывается в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
были на приеме у офтальмолога с ребенком (гиперметропия слабой степени), выписали рецепт на новые линзы для очков и прописали капать Ирифрин. Сменили очки, капаем в глаза на ночь - ребенок жалуется что в новых очках все расплывается. Это реакция на капли или рецепт не правильно подобран?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-08 07:16
Добрый день! Ирифрин до сих пор капаете? Данные остроты зрения и авторефрактометрии
Анастасия 2018-08-09 18:12
Добрый вечер, Ирифрин капаем до сих пор (прописали на месяц).
SPH +3 CYL -0.75 AX 66

SPH +2.25 CYL -0.50 AX 16

Очки выписаны на +1.75 и +1.25. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-10 11:17
Очки было подобраны на широкий зрачок?
Анастасия 2018-08-10 12:13
Добрый день!
Нет, приехали как всегда на осмотр (год назад нам назначали Цикломед, и приехать на четвертый день после приема капель), и сразу после проверки на аппаратах выдали рецепт без повторного посещения.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 14:17
Переподобрать очки на широкий зрачок