Схемы препаратов ребенку

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпаиикотонией и адреналовыми кризами; параовариальная киста.
Здравствуйте, моя дочка (4 полных года) недавно переболела бронхитов. Врач выписала нам принимать тонзилгон по 10 капель 3 раза в день, как профилактику орви, чтоб не подцепить быстро вирус и опять не разболеться, но я забыла уточнить сколько по времени его пить.
1) Подскажите можно ли его пропивать курсами? И как долгоего пить между курсами?
И ещё я так же даю ей сироп шиповника с рябиной по 5 мл в день,
2) такой же вопрос, как долго можно пить шиповник!? И как повторять курсы?
3) И нужно ли давать витамин д ребёнку? Если да, то как долго и в какой дозировка.
Спасибо
Из хрон. Щаболеваний у ребенка гемангиома спины слева, и двусторонняя пиелоэктазия (по последнему узи совсем не значительная).
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-28 21:03
Добрый день.
Этот препарат принимают в течение недели. Врач может назначать длительно исходя из своего опыта.
Сироп шиповника можете принимать весь осенне-зимний период.
Витамин Д дают по 1000 ед 1 раз в день до весны.