Лямблии- не вылечились

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Есть атоп. Дерматит в ремиссии. Перегиб желчного. Резко упало зрение до -4.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошу Вашей помощи. У ребенка в июле 19 г. диагностировали цисты лямблии 10-12 и сказали живые даже есть(лаборант была в шоке) (принесла теплый кал- в течении одного-двух часов). (Болел живот в левой стороне, голова. Делали узи - признаки холестаза, перегиб желчного, кровь и моча норм, инфекций нет, аппендицит исключили). Гастроэнтеролог выписала диету. Хофитол. Полисорб. Потом 7 дней по 5 таблеток макмиррор и 2 недели затем аципол. Сказала подождать 3 месяца, а потом опять сдать кал. Сдали через 3 месяца 3-4 в поле зрения. С августа также ходим к травнику - гоним желчь и заставляем нормально работать кишечник.
Далее поход к гастроэнтерологу - сказала, что химию не будет выписывать. Что может мы носители.
Сами пропили 2 месяца капсулы с сушеными лисичками РЕЗУЛЬТАТ = 2-4 в поле зрения.

ПОМОГИТЕ, РАДИ БОГА! Ребенок с июля не есть ничего сладкого, уже рыдает. Ей 10. У меня нет сил - пропишите нормальное лечение. Диету соблюдаем с июля до сих пор. Каши, тыквенное масло, суп овощной с курой, овощи. Фрукты - печеное яблоко не сладкое, мандарин. Киви редко. Хлеб ржаной не свежий.

Ребенку 10 лет, вес 40-41 кг. Она широкая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-31 19:17
Елена! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. Затем Орнидазол по 500 мг каждые 12 часов. Всего на курс уходит 3 таблетки по 500 мг. И одновременно начинайте принимать Энтерол в саше по 100 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Через 7 дней после приема последней таблетки Орнидазол, нужно пройти второй прием антипаразитарного препарата Албендазол 400 мг 1 раз в день в виде суспензии после еды. Курс лечения 4-5 суток. Одновременно с этим препаратом начинайте прием капсулы Линекс. Курс приема 10 дней. Последний этап - это прием витаминно-минерального комплекса Витрум Кидс по 1т утром после еды. Курс 1 месяц. Ликопид по 1 мг утром сублингвально (под язык) или внутрь, натощак, за 30 мин до еды. Курс 10 дней. Только после этого повторите контрольный анализ кала. Всего доброго.