%Последствия энцефабола

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Родился малолетний была желтков после рождения прошла. Я7
Здравствуйте, На фоне стресса у ребенка пошли зажмуривания, пропили фенибут 1 мес по 1/4. прошли не до конца. Врач отправила на ээгголовы чтоб исключить. Чит эпи. Поехали сделали все отлично ЭЭГ. Врач назначила Энцефабол чтшб лучше стал ребёнок говорить. Сказала слов мало говорит он поможет проп ли началась жуткая реакция подскакивал но ью бежал к двери плакат один оставался в комнате с теликом и с криками бежал ко мне. Падала игрушка начинал плакать. Зрачки расширены были мочился плохо аппетит пропал вовсе первые недели 3 не ел пошла со щприца и то если не ввплюнет. Стил снова змжмкрмветься и тазом щевелить ввшибаться и кому то улыбаться перед сном бывало и сквозь сон
Добавлен: 11 января 2022 года

20 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-11 15:30
Алина Здравствуйте,
Энцефабол не стоит принимать - он возбуждает.
Алина 2022-01-12 08:04
Здравствуйте. Благодарю вас за ответ. У на после того как его закон, или принимать ребёнок стал просыпаться ночами и ходить по дому когда укладываю спать он головой назад делает и глаза при этом закатывает но главное яблоко видно при этом и ножки вытягивает. Стал кому то улыбаться кому незнаю он не говорит ещё предложениями. Нл все понимает всю речь Обращенную к нему или задан е которое ему дали. Начались тики через недельку после приёма зажмуривал глаза мог стиснуть зубы, после присоединилось головой к плечи прижимал то просто голову вправо или влево повернёт и чуть к верху подбородком мог при этом приоткрыть рот. Сидит но ногах на столе и решает из стороны в сторону. ЭЭГ делать перед приёмом энцефабола хорошее.
Алина 2022-01-12 08:47
В этот период была семейная сестра и дети присутствовали при этом. Может как то повлияло? И при болезни энцефабол продолжают пр ничуть иди отменяют? При приёме антибиотик или противовирусных его продолжают пр нимать или отменяют?
Алина 2022-01-12 08:57
Извините много ошибок в предыдущем письме вышло Т9. В период лечения была семейная ссора дети присутствовали. В период болезни можно принимать энцефабол или его отменяют. И через сколько продадите его реакция? Ребёнок никак в прежнее состояние не вернётся врач сразу говорит вот заболевание в него он больной. Он все понимает и схватывпет на лету, тока вот слов говорит
до 20. Ночью просыпается плачет ноги нар
прыгает либо поднимает иногда за голову держится. Естб проблема с гаджнтами любит смотреть пл ним мультики
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-12 18:25
При повышенной возбудимости энцефабол противопоказан.
Через сутки после последнено приема никакого его действия или последействия уже нет.
Алина 2022-01-12 19:25
Благодарю вас за ответ. А если назначили при повышенной возбудимости 2 месяца пить первый месяц с магнием пили. И все сильная перечозбудимочтб пошла первые полтора суток не спал вообще стал закатывать глаза глаза вытягивать ноги голову назад запрокидывать
Алина 2022-01-13 21:21
Что вы можете рассказать про атаракс ребёнку в 2,10мес. При резкой отмене?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:04
И я о том же.
Алина 2022-01-13 17:11
Ещё раз благодарю вас за ответ. Я нас нафоне пересвозбудимости пошли тики и невроз. Если пойдём делать ЭЭГ плохое будет из-за тиков и невроз?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:32
Если нет эпилепсии или подозрения на нее - то от ЭЭГ никакой полезной информации нет.
По поводу того, что делать при такх - у меня есть видео для родителей - могу дать ссылку - пишите.
Алина 2022-01-13 17:34
Благодарю вас. Можно скинуть ссылку на видео о тиков
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:39
Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ

https://youtu.be/vXeNVLuxEJk

Правильное лечение тиков. Что должны знать родители

https://youtu.be/AEbvgL8mKpk
Алина 2022-01-13 18:10
Благодарю за ссылку. И скажите пожалуйста ещё одну вещь энцефабол откладывается в мозгу у ребенка или где то еще? И когда пройдёт его действие?
Алина 2022-01-13 18:13
И скажите если энцефабол назначили здоровому ребёнку он станет дураком или патология может какая то появится на фоне приёма препарата энцефабол здоровому ребёнку? И как быть если пошли ужасные последствия?
Алина 2022-01-13 18:26
У ребенка после отмены стал кричать вырваться из рук и врач сказала принимать атаракс, стали принимать стал потише был сонный очень сказала врач дава по 1/4утром и вечером, а пили утром 1/4а на ночь 1/2сонный очень был. Перешли на 1/4 и после этого он стал выворачиваться голову назад отклонить и закатывать глаза но глазные яблоки видны при этом были. Просыпался ночью бежал к двери плакал, или просто ходил по дому но не лунатизм он в сознании зову его он мычит мол не пойду у тебе и долго его качала он глаза сменить не мог. И стал вытягивать ноги напрягая их потом в положении лржа поднимал плпу или двигал тазом. Бывмло часто при лечение и мы не стали днем. Особо режим не соблюдали. Последствия до сих пор есть. Как быть что делать дальше?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 18:26
Дурактом не станет и последствий никаких не будет. Может стать немного умнее, но на фоне приема лекарства (пока оно пьется) более возбудимым.
У здорового ребенка будет немного лучше работать голова.
Действие проходит за 10-12 часов, за это же время выводится из организма. Не откладывается
Алина 2022-01-13 18:49
Благодарю вас. А после резкой отмены атаракса какие могут быть последствия. Он у меня после него не ел почти нечего может 1 печенье и все и не пил толком а мочился прям оранжевым. Е ли оставался один в комнате убегал откуда и плакал ьыл очень слабенький с ног прям падал оранжевым, стал очень плаксивым и заторможеным каким то. Ырач уверял что препарат слабый
Алина 2022-01-13 18:52
Прошло почти два месяца а ребёнок в свое нормальное русло так и не вернулся. Незнаю сто делать. Ариэтом все он в е понимает просто приторможеныц какой то и временами не слышит нас. Раньше такого не было до приёма препаратов. Что можете посоветовать?
Алина 2022-01-13 19:01
Он у нас всегда был очень капризный мы ему все позволяли все давали. Если энцефабол возбуждает и после него перешли на атаоакс и резко его прервали мог пойти откат и снова начались тики? В мае прошлого года были зажмуривания глазами после фенибута прошли почти до конца. После в августе сделали ээг и все хорошо было. Емли сейчас на фоне ьиков сделать повторно ээг покажет плохо?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-14 10:42
ЭЭГ ничем не поможет, делать его не нужно
Ваши отклонения не из-за лекарств. Они прекращают действовать через день после прекращения приема. И никаких последствий не оставляют.
Но если у Вас сомнения в лекарствах - лучше их не пить, а только заниматься с психологом.