Панические атаки + ухудшение зрения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, (долгое время пила таблетки лея гормональные начались головные боли (особенно начинала болеть если выпила хоть сколько то алкоголя например бокал или даже меньше - алкоголь часто не употребляю) таблетки отменили) Пила грандаксин, после начались панические атаки стала лечится транквилизаторами Адаптол и для кровообращения, одновременно с этим ходила проверять зрение так как почувствовала что оно упало (до этого зрение было около трех лет назад -5,5) линзы ношу на -4,75 Назначили феникаиид на ночь месяц Диагноз был миопия высокой степени и Пхрд зрение уже -8 но сказали возможно оно падало и ранее но я не проверялась 2-3 года Стала капать капли ПА сопровождались не уверена что это было связано но врач отменила капли до тех пор пока не наладится здоровье по неврологу Далее месяц лечилась от па стала ходить в очках (раньше только в линзах) Па утихли практически но появлялась один раз на фоне выпитого алкоголя при чем Очень малой дозы (Была в линзах в душном помещении глаза покраснели и голова заболела выпито было около 50 гр виски с колой коктейлем, краснота держалась 3-4 дня фото того раза прикрепляю) Поменяла линзы на новые но все равно глаза краснеют уже меньше но красные через 2-3 часа Что может быть?. Сама подразумеваю что может это все связано с сосудами или головой на фоне каких то побочек от гормонов (не пью уже около 5 месяцев их) но врачи на мрт не отправляли сказали не видят особых показаний для этого. Говорят это взд с па и на фоне всего этого и зрение так проявилось По глазам сказали нужно будет делать укрепление сетчатки а потом возможно коррекцию но так как отменили лечение сижу сейчас на карантине жду.
Вопросы Связано ли это с приемом гормонов с ПА Или сосудами Все необходимые анализы по неврологу сдавала все ок Не проходила только мрт И вопрос Почему краснеют глаза в линзах если всегда в них раньше было все ок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:28
Здравствуйте. Линзы надевать пока нельзя. Закапывайте капли Неванак 3 раза в день и Корнерегель 6 раз в день.
Платная консультация
Вера 2020-05-11 15:29
Здравствуйте, в глазах стали часто краснеть сосуды даже без линз, в линзах через 2-3 часа тоже краснеют или же начинают побаливать (давит как будто) в очках такое тоже есть что как будто давит глаза
Думаю что это не воспаление а связано с усталостью или же спазм глаз как мне говорил врач ранее
Назначали на ночь феникамид но после него начались па и переслала капать
После этих глаз ещё голова начинает болеть
Сейчас не могу посетить врача
Посоветуйте для расслабления глаз что то, капли естестннная слеза не помогают