Ощущение сосуда в затылке при наклоне

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хр. Поверхностный гастрит, хр. Тонзиллит, ВСД.
Здравствуйте, уже второй день ноет голова, вначале пила спазмалгон пол таблетки, вроде отпустило, потом опять стала болеть, выпила ещё половинку. Вроде прошло, ночь поспала нормально, утром проснулась и теперь ощущение при наклонах головой вниз сохраняются болевые небольшие, как -будто сосуды там тянутся. Головные боли бывали и раньше, но в более в лёгкой форме и я пила анальгин обычно пол таблетки. Делала и Мрт головного мозга и сосуды шеи и головы недавно проверяли, всё нормально. Причем заметила боли обычно начинаются, когда потепление на улице, либо после духоты и шумных мест, может и на погоду. С дества ВСД стояла, но делали обследование шапочкой года 2 назад, было все хорошо. Ещё у меня остеохондроз шейного отдела и грудного (пролечила курс физиотерапии и массаж). Начинает обычно болеть либо лоб, либо височная область, помимо таблетки обычно прикладываю что то прохладное на участок боли. Боли редко, когда сами проходят, обычно нарастающие у меня, например щас было в левом виске, потом стало перемещаться наверх, к затылку и вот ощущение при наклоне головы щас что тянут в затылке сосуд. Ещё хотела написать, что пью гормональные Жанин (гинеколог прописал) уже пол года, плюс сидела на антидепрессантах параллельно (щас уже не пью их месяц почти), головные боли были реже. И плюс пью пустырник 14 мг таблетки утром и днём щас и на ночь половинку тералиджена. Чем снять боль в голове, может нурофен или еще что то лучше? Давление мерила дома, почти всегда 90 на 58, 55. Как в поликлинику прихожу всегда либо 110 либо 120 на 70,80 может, потому что пешком иду и поднимается давление.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-20 10:39
Здравствуйте.
Вначале Вам нужно определить причину головных болей, а потом говорить о лечении. Для этого Вам нужно показаться неврологу, он решит вопрос с обследованием и лечением.
Всего доброго.