Мигрень от кофе и не только

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, у меня после кофе (даже от половины чашки) начинается головная боль, а иногда ещё и руки начинают трястись, тошнота, головокружение. Приходится от него отказываться, хоть я люблю этот напиток. ЭКГ делаю по два раза в год (работа обязывает), отклонений нет. Нормальное давление 90/60. Буквально через 20 минут начинает шуметь в ушах, и давить в затылок. Вплоть до суточной мигрени доходит. От чая такого не бывает.
Вообще, у меня несколько лет эпизодическая мигрень с аурой (с пульсацией в левой части затылка, тошнотой, чувствительность ко звукам и т. д.). Невролог поставил диагноз "акцентуация черт характера по истерическому типу" и ВСД. Сказала, всё от нервов. Никаких процедур не назначила. Только принимать два месяца Бифрен и Детралекс. Помогло, голова долго не болела, но где-то через месяцев шесть опять начала.
Давление всегда повышается совсем немного, иногда вообще не повышается, но пульсирующая боль не даёт работать.
Меня интересует, не связаны ли мои проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, если мне так сразу плохо от кофе (и алкоголь тоже пить не могу), кроме того, что я чересчур эмоциональный человек? Спасибо за ответ
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-28 05:49
Напишите подробно про свой характер и симптомы болезни
Екатерина 2020-03-28 15:02
Спасибо за ответ.
Человек я очень эмоциональный с детства. Если меня накрывает эмоциями (хоть хорошими, хоть плохими), об этом знают все вокруг. Если радуюсь - "прыгаю до потолка", если злюсь, то плохо всем.
Когда была у невропатолога, она сказала, что "на лицо" эмоциональная нестабильность. Это проявляется во всём. В поведении, манере разговаривать. Если что-то рассказываю, то делаю это громко, машу руками и т. д.
Плюс, я за всё очень переживаю. За себя, ребёнка и т. д.
Симптомы, моих головных болей такие: если я выпиваю кофе, то через полчаса я уже с головной болью, шумом в ушах и трясущимися руками. И продолжаться это может до вечера. Если я выпью какого-то алкоголя, то с утра у меня будет весь букет мигрени с аурой, хоть я и выпью совсем мало.
Но не только от кофе у меня бывает мигрень. Иногда я и не пью ничего, а просыпаюсь с утра и не могу голову с подушки поднять. Невролог говорит, что это после нервного напряжения, но я всё время живу в хроническом стрессе. У меня нервная работа, маленький ребенок и т. д. Переживаю из-за всего, абсолютно.
Головная боль всегда одинаковая, болит в левой стороне затылка. Боль пульсирующая. Иногда мне сложно встать с кровати от пульсации. Сопровождается всё звукобоязнью и тошнотой.
Такие приступы случаются время от времени. Но, если пить кофе, то после каждой чашки, поэтому я его почти не пью.
А так, бывает пару раз в месяц. Иногда сутки болит, иногда трое суток. Помогает Спазмолгон, но не всегда, если по три дня голова болит.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-29 07:00
Нукс вомика 30С по крупинке натощак ежедневно неделю
Екатерина 2020-03-29 18:04
Спасибо большое за ответ.
Нужны именно гранулы или в каплях тоже можно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-29 22:30
Нукс вомика 30С по капле натощак ежедневно неделю