Продолжительная головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, вазоматорный ринит
Здравствуйте,

достаточно давно периодически беспокоят головные боли. Лет 12-13 точно, бывает, что пью таблетки от головы по несколько недель каждый день (начинала с цитромона, сейчас пью спазган, либо брал). Была на приеме у невропатолога, на мои жалобы он ответил, что у всех болит голова и это норма (?). С 2013 года поставлен диагноз всд, раз 6-7 были сильные па вплоть до высова смп (предобморочные состояния, учащенное сердцебиение, резкие боли в разный частях тела и т д). Обследования на шею и позвоночник не делала, терапевт говорит, что у меня обычный остеохондроз и отсюда боли головные. Поскольку я планирую беременность, а во время нее не рекомендуется пить разные обезболивающие, меня очень беспокоит вопрос с головной болью. Даже если это остеохондроз или нет, что можно посоветовать? Уже нет сил пить таблетки (да и вредно все это. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-17 09:55
Здравствуйте.

Пройдите для начала МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. А на основании УЗИ сосудов шеи будет выявлено, влияет на них остеохондроз или нет. Обычно головная боль при остеохондрозе шейного отдела позвоночника связана со сдавлением магистральной артерии.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-17 11:05
Поняла, спасибо!