Болит затылок и жет темечная часть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна помогите пожалуйста. Волит голова больше недели. Болит затылок печет и печет в теме ной части головы. Боли каждый день меняются день с правой стороны день с левой. Вчера как иглами протыкали. Боли начинаются с утра и до самого сна пока не найду удобное место и не усну. Просыпаюсь похожу минут через 20и начинается. Сегодня как всю голову распирает и давит в темичную часть. Давление с утра 108 на 82, через 30 минут померла 121на 82 бывает 100 на 80. Обезболивающие не помогают. Не может получиться кровоизлияние или сосуд лопнуть. Что можно пропить. Спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 08:55
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Вашей головной боли, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.
Платная консультация
Наталья 2020-11-03 13:39
Лариса Ивановна скажите пожалуйста что лучше сделать. Ээг, или эрг, или УЗИ сосудов шеи и головы. Это то что у нас сейчас работает. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 09:31
УЗИ сосудов шеи и головы. ЭЭГ и РЭГ малоинформативны.
Платная консультация
Наталья 2020-11-07 15:20
Добрый день. Лариса Ивановна я сделала УЗИ прилаживаю фото посмотрите пожалуйста. Мне врач приписал уколы кортексин таблетки нобен и сердалуд. По узи сказала все нормально у меня шейный острахондроз. Голова болит и шея. Эти уколы не повлияют сегодня сделала первый. И можно уколы совмещать с этими таблетками. Доктор сказала проколоть 10 дней а потом таблетки. Посмотрите пожалуйста узи там действительно все нормально. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 11:30
По данным УЗИ сосудов у Вас всё в норме. Проходите МРТ мозга.
Платная консультация
Наталья 2020-11-08 13:30
Здравствуйте. Щас мрт не могу пройти большая очередь. Приписали уколы кортексин таблетки нобен и сердалуд. Скажите пожалуйста это не повлияет. И сначала кортексин проколоть. А потом нобен и сердалуд. Или же все вместе можно принимать. И это нормальные припараты. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-09 11:22
Здравствуйте.

Препараты нормальные, принимать всё вместе.