Ребёнок закатывает глаза вниз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок 2 месяца закатывает глазки вниз во время бодрствования, видны только белки. Смотрит, например, на игрушку, резко глазки вниз, по времени всегда по разному, иногда на секунду, иногда на 3-4 секунды. При этом также гулит, улыбается. Иногда во время капризов. Кушает хорошо, на ГВ. Началось в 1, 5 месяца. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-02 21:54
Марина, Здравствуйте, ребёнок 2 месяца закатывает глазки вниз во время бодрствования, видны только белки. Смотрит, например, на игрушку,
- если на игрушку - то просто смотрит.

если не на игрушку
- то это может быть Доброкачественное пароксизмалное подведение глаз вниз. Лечения не требует.

Эпилепсия маловероятна.