Внук непроизвольно закатывает глаза на секунду

Спрашивает: Viktor Tyulyukin
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Есть алергия, от неё иногда начинает задыхаться.
Здравствуйте, наш внук Вадим пермодически непроизвольно закатывает глаза на секунду.
В этот момент он отключается, т. е не реагирует ни на что.

Мы считаем, что это серьезно, но родители думают, что это пустяк.

С чем это может быть связано?
Зарание, вас, благодарим Виктор Владимирович и Татьяна Викторовна
(дедушка и бабушка) 89897575496.
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-20 17:42
Здравствуйте. Очнь похоже на абсансы (разновидность доброкачественной эпилепсии). Обычно хорошо лечится. Надо сделать ЭЭГ бодрствования (обычное).