Ребенок закатывает глаза и прыгает

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев и 22 дня
Здравствуйте, У дочки закатываются глаза оба полностью был один белок при этом она прыгает уже второй раз. Я ее остановила это происходило на протяжении 3-5х секунд. В разницу с 1 неделю. Узи было в норме, при этом была желтуха, кривошея, мышечная дистония. И быстрые роды. За 4 ч. отошли воды. После роддома упал телефон на голову. Ходили к врачу и были обследования все в норме. Записи к врачу нет. Дома иногда бывают склоки. Еще при виде игрушки которую любит и хочет взять открывает рот и чуть ли не трясёт. Эпилепсиков в роду не было. В беременность не пила и не курила и до нее. Муж не пьёт и не курит.1. Это эпилепсия? 2. Что делать? У глазного были в месяц было все нормально. Когда засыпает тоже немного закатывает глаза.
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-25 19:52
У дочки закатываются глаза оба полностью был один белок при этом она прыгает уже второй раз. Я ее остановила это происходило на протяжении 3-5х секунд.
- "Я ее остановила" - если такое состояние можно прервать, то это не эпилепсия.
Она уже не только ходит, но и прыгает?
Наталия 2020-05-26 00:24
Здравствуйте! Леонид Ростиславович не ходит, только может у опоры передвигаться, а сидя на коленках как бы прыгает наверное что типо как скачет, а другой был раз стояла около меня и стоя начала крутить голову и ноги сгибать разгибать. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обследования нужно сделать. И вообще может ли в таком возрасте ребенок баловаться? Спасибо большое за ответ.
Inna 2021-05-19 14:31
Наталья, добрый день. Напишите мне пожалуйста в почту: Inessa86ru@mail. Ru. Я постараюсь помочь в вашем вопросе
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-28 12:59
В Ваших описаниях не увидел признаков какой-то патологии и поводов для исследования. Вам надо определиться есть ли какие-либо реальные отклонения с помощью моих видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь дви
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-19 21:57
Странно, вылезает старая переписка, но отвечаю все равно:
сидя на коленках как бы прыгает наверное что типо как скачет, а другой был раз стояла около меня и стоя начала крутить голову и ноги сгибать разгибать.
- это не является признаком болезненных отклонений