Пробуждение во сне

Спрашивает: Марьям Абдуллабековна Муртузалиева
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хроническое заболевание кишечника
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста) Моей дочке скоро исполниться 5 лет. И она часто по ночам когда спит. Во сне дергаеться просыпаеться, разговаривает может встать и пойти куда нибудь. Потом. Через 3-4 мин. Приходит в себя.
Даже если в спяшем виде я ее трону она сразу начинает разговаривать дергаться(Как лунатик) Скажите пожалуйста что это может быть, И что нужно сделать.? Чтоб этого не было у ребенка.
Очень буду благодарна за ваш совет)
Спасибо за ответ!
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-01 17:00
Больше похоже на парасомнию, меньше - на эпилепсию. Если во время этих состояний можно вступить в контакт с ребенком и прервать приступ - то это не эпилепсия. Надо заснять приступы видео на телефон и сходить на прием к детскому неврологу.
Цибац 2020-02-02 09:02
Дааа) А не подскажите какой вид обследование можно сделать.? Что доказать.?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-04 08:34
Все обследования называются "дополнительными", потому что они "дополняют" консультацию врача. Главное - это осмотр и консультация врача - и он решает какое обследование сделать (например, которое будет стоить, предположим, 10.000 рублей) или и без обследования все понятно.
Цибац 2020-02-04 12:59
Хорошо спасибо большое) Так и сделаем.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-04 17:24
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь