Подтверждает ли результат генетического обследования наличие эпилепсии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год9мес
Здравствуйте, у нас с 7ми месяцев наблюдаются фебрильнопровоцируемые судороги, всего было 7 эпизодов, сейчас 1г9мес. Возникают на фоне температуры 37,6 и орви. На ээг ничего не регистрируется. В развитии ребёнок не отстаёт. На фоне противосудорожной Террарии приступы во время болезней сохраняются. После последнего обследования врачи предположили диагноз эпилепсия вероятно генетически обусловленная фокальная с фебрильнопровоцируемыми приступами (из группы GEFS+) Мы сдали анализ на генетику, но ко врачу попадём только недель через две. Я приложила фото генетического обследования, помогите, пожалуйста, разобрать результат
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-19 14:44
Здравствуйте,
прежде чем делать выводы, необходимо проверить наличие этих мутаций методом Сенгера у ребенка. И потом проверить есть ли те же мутации у родителей.

Кроме того, важно сопоставлять клинические данные с результатом этого анализа.
Мне клиническая картина из Вашего описания не ясна.