Держится температура 9 дней, пневмония. (эпилепсия)

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Эпилепсия (синдром Веста) ЗПМР, микроцефалия.
Здравствуйте, лежим в стационаре, у дочки пневмония, 9 день температура поднимается 38, у нас ещё эпилепсия и судороги, на температуру судороги учащаются, делали повторный рентген 5 дней назад было улучшение, в стадии рассасывания, врач слушает лёгкие говорит почти хрипов нет, но температура с каждым днем хуже, и очень плохо сбивается делают. Сегодня ночью в 3 часа была 37,4 я поставила цефекон, т. к. У нас судороги, в 6 утра 38 и сделали укол, в 7.30 38.3 сказали опять поставить цефекон, пока так и не сбилась, нам колят 9 день 2 антибиотика, вчера начали колоть иммуноглобулин, не понимаю почему температура не падает, что ещё проверить, анализы хорошее, соя норма, лейкоциты тоже норма, когда ей было 14 дней перенесли менингоэнцефалит, может ли быть так что это он вернулся, что просить у врачей чтою проверили, у нас город маленький, в больницах и нет ни чего, и врачи уже не знают что с нами делать. 6 дней назад закончили гормон дексаметазон (был назначен от судорог) у нас синдром Веста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 14:31
Добрый день.
Без результатов обследования и осмотра нельзя помочь. После пневмонии может пойти осложнение.
Можете присоединить результаты обследования?