Температура 37 держится несколько месяцев без симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У дочки с января держится температура 36,8-37,2, и утром, и днём, и вечером. Перед сном в районе 21-22 часов обычно бывает 36,6. Ребёнок активный, жалоб нет. Обнаружили после небольшой простуды, провели обследования, кровь, мочу, делали УЗИ внутренних органов (на левой почке расширена н/чашечка 7мм), осмотр гинеколога, Лора. Один педиатр при просмотре карты обнаружила, что периодически была плохая моча, при пересдаче - нормальная, сделали бак. Посев - обнаружили e. coli, лечили фурадонином. Другая врач сказала, что это вариант нормы. Нефролог тоже сказала, что с почками все в порядке, нужно провериться на глистов. Анализ показал наличие аскарид. Лечились по схеме врача: 5 дней декарис по 50мг, неделю перерыва, 5 дней вермокс по 1/3 таб. Прошёл месяц после лечения, температура такая же. Все педиатры, у которых были (4) советуют не обращать внимания и прекратить мерять температуру. Стоит ли последовать этому совету? Очень страшно что-то упустить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 22:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо контрольное обследование на аскаридоз, иногда возможно повторное заражение.
Также в таких ситуациях еще рекомендуется осмотр невролога, для исключения термоневроза.
Всего доброго.