Температура 38 держится месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: киста на левом глазу
Здравствуйте, уже 24-й день температура у ребенка 9 мес. Держится днем 37,8-38, ночью нет температуры. Нет кашля, соплей. Ребенок играет, кушает, активен. Изначально первые три дня поднималась до 39,2, поставили орви, пропили антибиотики клацид, затем супракс, анализы крови и мочи в норме, узи брюшной полости в норме, хрипов нет, наш терапевт больше никаких обследований не назначает, просто сидит дома под наблюдением. Что еще обследовать и какие анализы сдать, чтобы выяснить причину? Заранее спасибо!
Теги: температура 38 держится месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2015 года

2 ответа

Екатерина, добрый день!
При таких показателях показана госпитализация для полного обследования.
Обычно берут анализы на все инфекции, осмотры ЛОР-врача, фтизиатра и пр.
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-08-02 18:06
Огромное спасибо за ответ! В стационаре лежали, положили нас в инфекционное отделение, пролечили от орви и выписали также с температурой, просила обследовать ребенка, сослались на прорезывание зубов и выписали.
Сегодня сдали анализ на ЦМВ, завтра пройдем ЭКГ и к кардиологу. ЛОР нас смотрел, сказал здоров. Буду держать Вас курсе. Спасибо!