Расшифровка результатов генетического исследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Симптоматическая эпилепсия после впкцинации, зпмр
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты исследования. Ребенку год, симптоматическая эпилепсия, приступов нет 3 месяца, ээг чистая-без эпиактивности
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 22:34
Здравствуйте,
это явно лишь фрагмент какого-то исследования.
И нужно детальное описание ребенка.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-05 22:39
Изначально сдавали эпипанель, где нашли вероятно патогенную мутацию, сдали семьей, приступы с 5 месяцев после вакцинации, сейчас ремиссия, в плане развития хохочем, выполняем несколтко команд, откликаемся на им, опора на локти, немногостоим на четвереньках, на ээг эпиактивности нет, альфа ритм растёт
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-06 09:46
У дочери подтверждено наличие двух мутаций, что соответствует одной из форм митохондриального заболевания - синдром Лея или Недостаточность митохондриального комплекса1.
Одним из симптомов такой группы заболеваний являются эпиприступы.

Вы с мужем являетесь носителя мутаций, а значит, вероятность рождения ребенка с заболеванием составляет 25%.
Это важная информация при планировании следующей беременности.