Странные приступы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Больше месяца у нее происходят какие-то непонятные приступы. В основном днём, один раз было вечером. Ребенок жалуются на внезапную сонливость, с трудом доходит до кровати, лежит минут 5-10, но не спит, потом приступ проходит. Несколько раз жаловалась на головокружение. И мне пару раз показалось, что на доли секунды она теряла сознание. С едой не связано, давление или понижено или в норме. Ее давление 91 - 66. Приступы каждый день. Больше никаких симптомов нет. В остальное время ребенок бодрый. Режим дня не нарушен, высыпается, ест хорошо, но очень худая. Сдали кровь, гемоглобин в норме, но повышены лимфоциты (56, норма 42) и понижены нейтрофилы. Сдали сахарную кривую - норма. Проверили шею - норма. Нашли лямблии. Могут ли подобные приступы быть эпилепсией? Наш педиатр предположила, что это может быть ВСД.
Добавлен: 17 июля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-18 22:24
Насчет эпилепсии не похоже. Но на всякий случай сделайте ЭЭГ (обычное), если педиатр не может объяснить это состояние.
Милена 2020-07-18 22:33
Спасибо за ответ