У ребенка странные приступы
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пару недель назад заметили. Что сын раз-два в день, либо раз в два дня закатывает глаза вверх или часто начинает моргать, стоя или сидя, иногда как бы кивая при этом. Что это предположительно может быть?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Любовь, Здравствуйте,
Это может быть эпилепсия.
Если получится из-за краткости приступов, то снимите приступы на видео и проверьте можно ли их прервать (нарушено ли сознание) и с этой информацией идите к неврологу, чтобы решить, нужно ли ЭЭГ.
Это может быть эпилепсия.
Любовь 2021-05-05 11:57
Спасибо за ответ. Пытаемся заснять, длится все секунд 10-15. Пробовала отвлечь его в момент приступа, дотрагиваясь до носа, начинает улыбаться.
Если отвлекается, то на эпилепсию не похоже. Можете не спешить к врачу. Может постепенно само пройдет.