Лечение эпилепсии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, Первый приступ у нас начался 8 апреля 2018 пошли мыть голову, после мытья ей становится плохо посинели губы приступ длился 1минуту, вызываем скорую,23 июня случается второй приступ нас увозят в реанимацию, ребенок принимает депакин Хроно сфера,2 июля происходит третий приступ, длительность 1 мин пошли на кухню, девочка замирает, посинели губы, после приступа болит голова и засыпает, следующий приступ 7 июля два коротких менее 1 минуты,11 июля приступ меньше 1 минуты,17 июля случается в машине, она выгнулась дугой и уснула, супруг занёс на руках, она на все реагировала адекватно отвечала на вопросы, положили на подушку она вздремнула мин 30 проснулась начала плакать что сильно болит голова и извевалась по всей кровати случается второй приступ она тут же засыпает не на кого не реагирует, вызываем скорую увозят в реанимацию на сутки,21 июля приступ менее одной минуты пьет препараты (дипакин Хроно сфера 250 мг утром и вечером, диакарб 1/2 и Аспаркам 1/2 утром и вечером,2 августа приступ вытянула как струну, сильное слюнотечение приступ длился 1,5 минуты, сейчас ребенок спит, с утра были выпиты таблетки Диакарб 1/2 таблетки и Аспаркам 1/2 таблетки, провели лечение в Израиле, нам назначен препарат кеппра утром 250 и вечером 250, хочу у вас спросить можно ли ребенку с таким заболеванием посещать дет сад, не хочется лишать ее детства и общения, спасибо
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-01 05:43
Да. Но это в любом случае решают Ваши специалисты. На кеппре приступы должны уменьшиться. Вам нужно добиться стойкой ремиссии