Ночные приступы удушья с хриплым дыханием без кашя
Спрашивает: лена
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Хронический риносинусит
Здравствуйте, пишу от безысходности к кому обратиться
У ребенка ночью случился приступ удушья, потом громкие хрипы и хаотичное движение рук и ног, примерно минут 15-20. Вызвала скорую, увезли точного диагноза не поставили.
До этого жаловался на головные боли
Сделали КТ- все хорошо, УЗИ брюшной полости - все ок, кардиограмма в норме, анализы мочи, крови, кал, соскоб, тоже хорошо. Выписали.
На седьмом день приступ повторился, но прошел быстро минуты2-3, повернула на бок все тело и голову. Так же сначала как будто нехватка воздуха короткие взохи и выдохи, а потом хрипы и дальше спит.
Теперь так уже на протяжении пяти дней. Приступ не долгий, от15 сек до 2-х минут, потом тяжёлое дыхание восстанавливается и ребенок спит дальше. Скорую больше не вызывала, т. к пока она едет все проходит.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Приступы только ночью. Два дня во время приступа руки и ноги были как бы скованы судорогой, в остальных случаях тело оставалось мягким
Жду очень ответа.
До этого жаловался на головные боли
Жду очень ответа.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Попытайтесь (настойчиво) ребенка разбудить. Если это не удается и приступ не прекращается - то надо обследоваться в отношении эпилепсии.