Странные приступы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна, на протяжение 4 лет, меня мучают непонятные приступы, всё начинается спонтанно, сначала сердце как будто спотыкается не сколько раз, затем начинает сильно биться. Краснеет лицо, резко повышается давление. Моё давление 110-70. При приступе давление резко поднимается до отметки 160-110. пульс 100. Ноги становятся ватными, состояние как будто упаду. Приступы длятся от нескольких секунд до 30 минут. На приёме у терапевта поставили диагноз гипертония. Назначили лечение: бидоп, нолипрел, тенотен. Пью 3 неделю, но приступы не проходят. Терапевт не назначил ни каких обследований. Сама прошла узи сердца, узи почек, узи щитовидки, патологий нет. Так же прошла холтер, одиночные экстрасистолы. Что со мной может быть, на сколько это опасно? Стараюсь не зацикливаться на этих приступах, но с каждым разом становиться трудней. Стала бояться этих приступов, а после приступов хочется плакать от безысходности. Помогите пожалуйста разобраться с таким состоянием.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 13:42
Здравствуйте. Причина может быть психологическая, то есть разновижность паических атак. Но также может быть и проблема с надпочечниками, которые выбрасывают в кровь гормоны и вызыва. Т приступы. Нужно сдать суточную мочу на гормоны надпочечников.