Анализы проверить надпочечники

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже больше полугода мучает проблема. Внезапно начинается приступ, начинает трясти, учащается сердцебиение, поднимается давление, когда приступ заканчивается начинается слабость. Без приступа давление и чсс в норме, оак норма, эхокг сердца без патологий, экг синусовая тахикардия, узи сосудов головного мозга и шеи норма, узи органов брюшной полости и почек норма, щитовитка узи норма, гормоны ттг, т3, т4 в норме. Что это? И подскажите как проверить надпочечники? Сделать узи, еще на какие гормоны сдать кровь? Мрт головного мозга нужно пройти? Я уже устала от этих трясок, не могу нормально работать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-14 01:12
Здравствуйте, Елена.
Как часто возникают такие приступы?
Вы обследовались на предмет панических атак?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-06-14 06:50
Спасибо. На предмет панических атак не обследовалась. Как это сделать?
Приступы бывают по разному, то раз в 2 дня, то каждое утро, но не сильные. Сейчас принимаю афобазол 1т/2р. в день. Вы считаете дело в не надпочечниках? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-14 21:30
Патология надпочечников встречается редко, сначала рациональнее исключить более распространённые причины подобной симптоматики. Рекомендовала бы всё же проконсультироваться у психиатра для исключения диагноза "панические атаки".
Если Вы хотите перестраховаться и сразу проконтролировать функцию надпочечников, то Вам необходимо будет сдать анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины.
Елена 2017-06-14 23:10
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-14 23:34
Пожалуйста, рада помочь.