Низкий ферритин, панические атаки, стресс, слабость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, тонзиллит, астма в ремисии 8 лет
Здравствуйте. На протяжении нескольких дней чувствую слабость, мушки в глазах, звон в ушах, нет аппетита, тахикардия, была тяжесть небольшая в груди, как-будто воздуха не совсем хватает, холодные кисти и стопы, была в первые дни сильная сухость во рту, температура всегда в районе 35,6. На приеме терапевт поставила стрессовое состояние. Был приступ панической атаки. Была анемия. Пропила месяц мальтофер. Анализ крови в норме, сахар и холестерин в норме, ферритин 4,1. УЗИ брюшной полости (незначительно увеличена печень, полипы в желчном), ФГДС (хронический гастрит, эррозия, рефлюкс) -прошла лечение, УЗИ органов женского таза (увеличена матка), УЗИ сердца - без патологий, УЗИ щитовидки - без патологий.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-14 20:37
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит, анемии нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.