Гормоны адриналиновой группы

Спрашивает: Дарья Александровна Жевлакова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего мужа начались панические атаки (тремор, волнение, беспокойство) антидепрессанты (амитриптилина, эглонил) не помогают. Психотерапевт отправил к эндокринологу, что бы стать на гормоны надпочечников именно адриналиновой группы. Обратились к эндокринологу, но он назначил только сдать ТТ-г и т4. Хотя я просила дать направление именно на гормоны адриналиновой группы. Но он сказал, что давление и пульс в норме, вам не надо сдавать, но врач психотерапевт ждет нас именно с этими анализами. Скажите, пожалуйста, какие гормоны относятся к гормонами надпочечников адриналиновой группы? В интернете не смогла найти. И как по Вашему мнению, нужно ли их сдавать в нашем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-16 17:23
Здравствуйте, Дарья Александровна.
Я солидарна с Вашим эндокринологом – если давление и пульс в норме, но особого смысла подозревать проблему с "гормонами адреналиновой группы" нет. Если есть настоятельное желание пройти такое обследование, то нужно сдать анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный сдать стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.