Магне б6 побочные действия передозировка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после магнеб6, мне его никто не назначал (была сильная передозировка) у меня пропал аппетит, уже 4 месяца после отмены лекарства я почти ничего не ем. Врачи рекомендуют посетить эндокринолога. Я прочитала в интернете и сдавала вот что (прикрепляю фото). Еще сдала на сахар (5), инсулин (2,3) и кальций (10,9 при норме 10,2). Подскажите пожалуйста,
1. есть ли отклонения в данных гормонах?
2. какие анализы сдать еще по эндокринологии?
3. какие сдать половые гормоны? И на какой день? (цикл 28-32 дня, идут месячные сильно два дня, мазня до 5 дней. Ранее сдавала на 4-5 день, но прочитала, что нужно как-то высчитывать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 23:49
Здравствуйте, Валерия.
  1. В гормонах – нет. Снижен уровень витамина Д.
  2. Учитывая повышение уровня кальция – анализ крови на ионизированный кальций, магний, паратгормон.
  3. По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у гинеколога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2020-08-27 23:54
Спасибо, на магний сдавала несколько раз. Когда сдавала на кальций и на магний тоже сдавала, он в норме.
Валерия 2020-08-28 00:08
Подскажите, до анализов я принимала Урсосан. В интернете написано, что действующее вещество урсосана - оказывает антиапоптотический эффект: оказывает прямое антиапоптотическое действие, блокируя активацию каскада апоптоза гепатоцитов и холангиоцитов за счет увеличения концентрации ионизированного кальция в клетках и фосфорилирования протеинкиназы.
Мог от урсосана повыситься кальций?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-28 00:34
Вопрос не к эндокринологу. По поводу действия Урсосана необходимо консультироваться у профильного специалиста – гастроэнтеролога.