Анализы, зоб
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа, гипертония (повышенное давление), климакс (с 35 лет)
Здравствуйте! Сегодня прошла узи щитовитки, эндокринолог сказал сдать анализы на гормоны (ТТГ, Т3, Т4). В лаборатории сказали, что подобные анализы сдают через 10 дней после узи. Но эндокринолог сказал сдать завтра. Как мне быть? Сдавать завтра или ждать 10 дней?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лилия.
Проведение УЗИ щитовидной железы не влияет на уровень гормонов, Вы можете сдавать анализ крови на ТТГ, Т3 и Т4 в любой день.
С уважением, Надежда Сергеевна.