Может ли это быть связано с надпочечниками?
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я совсем замучилась. Уже долгое время мучаюсь паническими атаками, страх, навязчивые мысли, туман в голове, болят ногти, кости, покалывание по телу. Ходила сдавала разные анализы все в норме. Креатинин повышен мочевина в норме. Мрт головы в норме. Вот только к эндокринологу никак попасть не могу она на больничном. Лет так 5 назад сдавала на гормоны дгэа-сульфат был повышен и пролактин. От пролактина пила достинекс снизился. Может ли это быть связано с надпочечниками? Щитовидка по узи уменьшена ттг в норме. Какие мне сдать анализы? Что мне делать? Идти к неврологу у нас бесполезно прописывают укольчики с витаминами да и всё.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Зоя.
При таких жалобах Вам, прежде всего, необходимо работать с неврологом и психиатром.
По части эндокринологии необходимо проконтролировать:
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
- Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины (работа надпочечников).