Может ли это быть гипотериоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я очень прошу у Вас совета, дело в том, что уже 2 года чувствую себя плохо, обошла всех врачей вплоть до мрт гипофиза с контрастом делала. Симптомы: шаткость при ходьбе (мое восприятие) , двоение по горизонтали в глазах, размытость зрения, дрожь в руках немеют пальцы, перепады настроения (плаксивость то гнев), стали выпадать волосы сильно (, плюс появились седые, кожа всего тела очень сухая, пятки, локти как наждак, и вечная не проходящая усталость даже после сна, периодически опухают руки пальцы и ноги икры и лицо, причем вне зависимости от питья, плюс мне очень трудно худеть, худею только если очень урезаю рацион и изматываю в зале (сейчас не занимаюсь этим) , головные боли чаще в висках и затылке, боль за глазами (распирание) , ногти вообще расслаиваются в пополам, смотрел лор так у меня не понятно от чего как бы опухают слух. Проходы и проходы носа из за чего я чувствую заложенность ушей и носа. Вот по многим признакам меня все отправляли к эндокринологу сдала гормоны, они в норме ттг - 2,1636 т4 - 16,30 нашли повышенный кортизол 20,4 и стг - 17,00. Вопрос в том, что может ли быть гипотериоз или гипертиреоз при нормальных анализах? Узи щитовидки показало полную норму хоть она у меня внешне выглядит увеличенной (но сослались на строение) . Все врачи уже осмотрели, по всем показаниям здорова, почки сердце, сосуды, шея, голова, отсеяли все диагнозы РС, Депрессию и т д. , на скрытые инфекции сдавала нашли парвовирус неактивный и герпес 6 типа. И все. Может Вы мне поможете советом) Заранее благодарю!
Теги: может ли быть гипертиреоз при нормальных анализах
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-11 16:56
Здравствуйте, Ольга.

При подобных результатах обследований щитовидная железа абсолютно не может быть причиной ухудшения Вашего состояния.

Вы дообследовались по поводу повышенного уровня кортизола и СТГ? И укажите нормы этих анализов в Вашей лаборатории. Вы сдавали кортизол в крови или в суточной моче?
Также я хочу увидеть результаты Вашего МРТ гипофиза с контрастом, Вы можете прикрепить его фото к сообщению (фото описания, не самой плёнки).

С уважением, Надежда Сергеевна.