Линия роста волос или аллопеция

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с детства замечала, что у меня нестандартная линия роста волос. Сейчас мне, либо кажется или у меня аллопеция. Фото приложу. Сдавала гормоны года 2 назад, все в норме, кроме кортизола. Или у меня такая линия роста волос в норме?
Категория: Трихолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-21 14:30
Здравствуйте Карина.

Скажите, пожалуйста, есть ли или были такие же в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Кортизол Вы ещё раз проболи сдавать, обращались к эндокринологу, есть определённые подготовка к сдачи кортизола, Вам об этом говорили?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?