Закатывает глазки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, моя девочка заболела орви, при этом начал гноиться правый глаз к, назначили капли, на 4 день болезни ребёнок начал глазки закатывать вверх когда спать ложилась, я подумала что перенапряжение от мультиков, исключила мультики, на следующий день терла глазки и при этом закатывала, не плакала, к неврологу в понедельник, но уже извеоа сетя что это может быть. Делает так после сна и перед сном, на протяжении 3 дней, пару раз делала, когда кормооа, а она уже не хо ела есть начала тереть глаза и закатывала вверх
Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-24 19:28
Светлана, Здравствуйте,

Скорее всего это д-з: Доброкачествен¬ ное пароксизмалное подведение глаз вверх.
Ничем не грозит и лечения не требует.
Светлана 2021-10-24 19:53
Спасибо большое за ответ
Завтра все же на очный приём к неврологу пойдём
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-25 07:10
Желательно показать ему видео этих явлений, если удастся их "поймать"