Закатывает глазки вверх. Что это может быть?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Пару дней назад резко начала закатывать глазки вверх и будто замирает на доли секунды. Потом приходит в себя и все хорошо. Иногда повторяется часто друг за другом такое, иногда по реже. Сделали ээг небыло зафиксировано эпидермических импульсов. Узи головного мозга в норме. Есть видео.
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-02 20:41
Александра, Здравствуйте,
У ребенка - Доброкачествен¬ ное пароксизмалное подведение глаз вверх.
Александра 2021-06-02 22:14
Оно лечится? Или само со временем проходит? Что делать? Нам невропатолог выписал успокоительные различные(цитраль, неврохил) так как ребёнок очень активный, капризный, спит чутко. Чего от этого диагноза ждать? Спасибо большое вам за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-03 17:22
"Доброкачественное" - означает, что это ничем не грозит, пройдет само и лечению не подлежит.
Если ребенок беспокойный, то успокаивающие попить можно.