Краснеет и чешется кожа на пальце

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как месяц на одном пальце на руке, стала сухая кожа над ногтем, кожа зудит, чешется, даже кажется что нерв там временами дёргает, кожа стала грубая и красная, кутикула на этом ногте исчезла. Мазала крем радовит, Детский крем, ля роше, боро плюс, бепантен- ни чего не помогает. Но я постоянно имею контакт с водой и после этого становится хуже. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем смягчить можно кожу? (Фото пальца прикрепляю)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-17 04:01
Добрый день.

Контактный аллергической дерматит.

Наружно мазь Уродерм утррм и вечером 7дней.

Днём увлажняющач эмульсия Эмолиум 2,3 раза в день наружно 7дней.

Беречь руки от химически агрессиивных веществ.