Облазет кожа на пальцах у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Часто облазет кожа на кончиках пальцев, ладонях, подошве ног. Педиатр посоветовала пропить витаминно минеральной комплекс. Витамины пьет, результатов не вижу. Помогает крем радивит- наносим на ночь, как только перестаем наносить- проблема возвращается.
Помогите, пожалуйста!
Теги: у ребенка шелушатся пальцы на руках, у ребенка шелушатся пальцы, шелушатся подушечки пальцев у ребенка
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может быть эксфолиативный кератолиз.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, лизунами, красками, пластилином.
Необходимо продолжать использование увлажняющих кремов. Посоветовал бы крем Сенсадерм.
Это могут быть проявления контактного дерматита.
Необходимо исключить контакт с веществами, о которых я писал выше.