Агрессия, раздражительность

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына проблемы, он агрессивен, раздражителен, не общается со сверстниками и младшим братом и сестрой, агрессирует на каждое слово, раздражается после любого замечания? Подскажите пожалуйста, что нам с этим делать?!
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-18 21:54
Мадина Здравствуйте,
что нам с этим делать?!
Самое первое вы уже сделали - получили заключение психолога. С ним надо идти к детскому психиатру.
Неврологии по Вашему описанию у ребенка нет.
Почему ее нет, несмотря на описания исследований - у меня есть видео о гипердиагностике гиертнезии на УЗИ и о том, что при этих отклонениях у ребенка нет смысла делать ЭЭГ. Если у Вас имеются сомнения или просто любопытно, то могу дать ссылки на эти видео.
Также есть рекомендации на моем сайте по поводу указанных вами проявлениях нервности (что с ними делать) - тоже могу дать ссылки. Пишите.