Соответвуте ли ээг 5 летнему ребёнку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Диагноз РАС
Здравствуйте, помогите расщифровать ээг ребенка 5 лет. Диагноз РАс, речи нет. Эпи активности нет. Можно ли более детально узнать резкльтаты ээг. Ноотропы эффективны ли при данном ээг. Если сравнить ээг сделанное пол года назад, показатели стали выше.
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-03 16:23
Анастасия, Здравствуйте,
Можно ли более детально узнать резкльтаты ээг.
- такие результаты могут быть вариантом нормы у здоровых детей, в Вашем случае могут соответствовать нарушению развития.
Ноотропы эффективны ли при данном ээг?
ЭЭГ не может дать на это ответ, и дать ответ вообще, чем и как лечить ребенка, ничего не дает для прогноза развития ребенка, и не добавляет ничего к тому, что видно и так по развитию ребенка.
То есть нет было показаний для проведения этого исследования и нет показаний для повторных проведений. Медицинских показаний.
Это мое заявление подробно изложено и обосновано в моем видео для родителей. Пишите и я дам Вам ссылку на него.
Анастасия 2021-02-03 16:40
Здравствуйте, добавляю подробнее результаты ЭЭГ. Фото приложения. Заранее спасибо за ответ
Анастасия 2021-02-03 16:41
Добполнение ээг
Анастасия 2021-02-05 15:02
Как получить ссылку на видео?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-04 15:53
Здравствуйте. Присланные видео подтверждают сделанные мною выводы. Если у Вас есть сомнения в моих словах - то Вам было предложено видео с доказательствами отсутствия медицинских показаний для проведения повторных ЭЭГ в Вашем случае.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-05 18:25
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA