Заключение ЭЭГ у ребёнка с ЗРР

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года и 2 месяца, диагноз ЗРР (далее мнение специалистов расходится - моторная алалия? Диспраксия?) Речь есть, но мало, понимание речи, интеллект- отличные. Объясните, пожалуйста, заключение ЭЭГ (файл прикрепляю)
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-01 17:01
Елена, Здравствуйте,
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Почему это так, когда там это четко не написано, а написаны разные непонятные фразы - то у меня есть специальное видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Если остаются какие-то сомнения или просто любопытно, то могу дать на него ссылку - пишите.
Также могу дать ссылку на видео о том, что надо действительно делать при задержке развития.
Елена 2021-12-01 17:13
Спасибо большое. За ссылки буду благодарна.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-01 18:10
ЭЭГ при задержках речи и развития: когда нужна, что показывает и расшифровка
https://youtu.be/1YIqwHTXQIY

Рекомендую Вам выбрать из этого общего плейлиста те видео, которые касаются задержки речевого развития.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k