Результаты ээг и эхо-эс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! Сыну два с половиной года. Не разговаривает, на горшок никак не хочет сам ходить, ложку держать и кушать сам тоже не хочет. Ходили к неврологу, ставят ЗРР, сейчас пьем церетон 400 по 2 капсуле в день, магний В6 в растворе. Сегодня сделали ЭЭГ и ЭХО-ЭС. Звоню доктору, чтобы записаться, с результатами обследования, говорят, что в ближайшие 2 недели нет записи. Посмотрите, пожалуйста, наши результаты, доктор. Все ли в порядке? И правильное ли нам назначили лечение? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 19 февраля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-23 14:58
Елена, Здравствуйте
По данным Эхо-ЭГ - грубых нарушений стркутуры мозга нет (умеренные нарушения это метод не показывает).
ЭЭГ может быть в пределах возрастной нормы. Многочисленные фразы в заключении реально ни о чем не говорят. Почему так - могу дать ссылку на моем видео, где это объясняется. Также могу дать ссылку на мои видео, где разъясняется, что нужно действительно делать при задержках развития.
Пишите.
По поводу назначенного лечения возражений нет.
Елена 2021-02-23 18:15
Спасибо, доктор! С удовольствием посмотрю ссылку