Электроэнцефалограмма расшифровка

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обследуем ребёнка, стоит диагноз у психиатра: смешанное расстройство поведения и эмоций, ЭЭГ выявило какие то изменения, врач ничего не объяснил, хотелось бы расшифровать.
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-30 14:58
Здравствуйте.

В связи с широтой понятия нормы на ЭЭГ у детей описания в предоставленном Вами заключении находятся в пределах вариантов нормальной ЭЭГ для возраста Вашего ребенка.

Но учитывая, что в заключении (протоколе) ЭЭГ имеется так много непонятных для Вас фраз, которые могут вызывать у Вас беспокойство и сомнения (или просто любопытство), то в дополнение к этому конкретному ответу я могу дать Вам ссылку на мое специальное видео для родителей по разъяснению их реальной ценности и информативности в заключениях ЭЭГ. Я снял это видео, так как в формате сайта невозможно достаточно эффективно раскрыть эту тему в печатном виде. Могу дать ссылку на это видео. Пишите. Если после простора видео у Вас появятся дополнительные вопросы, то тоже пишите. Я отвечу.